:к 10 %- процентному раствору без водного сульфата меди массой 40 грамм добавили еще 5 граммов этого вещества.как именно изменилась массовая доля растворенного вещества во вновь полученном растворе?

eligi2345 eligi2345    2   14.06.2019 10:20    0

Ответы
AIDA196 AIDA196  02.10.2020 01:49
M(вещества)=40+5=45 г
m₁(раствора)=40:0,1=400 г
m₂(раствора)=400+5=405 г
W(раствора)=45:405=0,1111 или 11,11 %
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия