Избытка магния и раствора соляной кислоты массой 146 г и массовой долей кислоты 10%

qwerty2021 qwerty2021    3   08.06.2019 11:50    2

Ответы
ilinovam ilinovam  07.07.2020 17:13
        14,6г            хл
Mg+2HCl=MgCl2+H2
       73г                22,4л

m(HCL)в-ва = м р-ра *ω/100%=146г*10%/100%=14,6г
х= 14,6*22,4/73=4,48л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия