Из нитрата натрия массой 86,7г, содержащий 2% примесий, получили 56,7г азотной кислоты. каков практический вывод в процентах по сравнению с теорет-им?

obona02 obona02    1   26.07.2019 03:20    7

Ответы
Kruglivnik1ta Kruglivnik1ta  15.09.2020 23:48
86.7g·0.98                   xg
NaNO3+H2SO4(k)=HNO3+KHSO4
85g                           63g

x=84.9·63/85=62.8g

wHNO3=86.7·0/98·63/85=62.8g≈63g
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия