Из этанола массой 23 кг получили 17,6 кг уксусного альдегида .вычичлите массовую долю выхода продукта реакции в % от теоретически возможного

Lordfantomchik Lordfantomchik    3   02.09.2019 18:20    0

Ответы
16Евгения16 16Евгения16  06.10.2020 12:55
Дано
m(C2H5OH)=23 kg=23000 g
m(пракCH3COH)=17.6 kg = 17600 g

η-?
 23000               X
C2H5OH-->CH3COH+H2 M(C2H5OH)=46 g/mol M(CH3COH)=44 g/mol
  46                     44
X=23000*44 / 46
X=22000 g
η = m(теор) /m(прак)*100% = 22000/23000 * 100%=95.7 %
ответ 95.7%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия