Из 64г кислорода сколько грамм so2 получается

katy994 katy994    2   31.07.2019 02:00    1

Ответы
ayla678 ayla678  03.10.2020 18:08
S + O2 --> SO2
ν(O2) = 1
M (O2) = 32 г/моль
m = 32 г

ν(SO2) = 1
M (SO2)= 64 г/моль
m = 64 г

Составим пропорцию
32 г 64 г
64 г x г

x =  128 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия