Из 60 т. перита fes2 получим 80 т. серной кислоты. рассчитать выход продукта в % от теоретически возможного.

voropaevaink voropaevaink    3   29.06.2019 08:20    2

Ответы
LI100K LI100K  23.07.2020 10:59
     пИрит!

2FeS2 -> H2SO4
n(FeS2)= 60000кг/120кг/кмоль=500кмоль;
n(H2SO4)=500кмоль:2=250кмоль; m(H2SO4)=250кмоль*98кг/кмоль=24500кг;
        24500кг - 100%
              Х кг -  80%
             Х=19600кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия