Из 5 л. 26%-ного раствора h2so4 (r=1,19 г/см3) надо приготовить 20%-ный раствор c r=1,14 г/см3. сколько литров воды надо взять?

cat73309owz9do cat73309owz9do    2   09.06.2019 11:40    3

Ответы
Vika10023 Vika10023  08.07.2020 08:46
M(H₂SO4)=0,26*5000*1,19=1547 г
m(раствора1)=5000*1,19=5950 г
m(раствора2)=7735 г
m(H₂O)=7735-4403-5950=1785 мл=1,785 л
ОТВЕТ: 1,785. 
Вторая плотность раствора лишняя.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия