Из 44,8 л (н.у) ацетилена получили 31,2г бензола. вычислите массовую долю выхода продукта реакции от теоретически возможного

Daniil199511 Daniil199511    3   21.05.2019 18:50    1

Ответы
HanjiZ HanjiZ  16.06.2020 15:51

3C2H2=C6H6

n(C2H2)=44.8/22.4=2моль

n(C2H2):n(C6H6)=3:1=>N(C6H6)=0.67моль

m теор.(C6H6)=0.67*(126*+1*6)=52.26г

%вых=31,2/52,26*100%=59,7%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия