Из 400 г 20% раствора соли упариванием удалили 100 г воды. какова %-ная концетрация вновь полученного раствора

рвржвжчржч рвржвжчржч    3   09.06.2019 08:10    0

Ответы
Anzhelika0624 Anzhelika0624  01.10.2020 22:56
Массовая доля = w
w = m(в-ва)/m(р-ра). Отсюда масса вещества 400 * 0,2 = 80 г
Новая масса раствора = 300 г. Отсюда w = 80 г / 300 г = 26,67%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия