из 300 гр. 20% раствора сахара выпарили 50 гр. воды. какова стала массовая доля сахара в новом растворе?

Kristibabiba098 Kristibabiba098    2   18.12.2020 15:21    0

Ответы
Dasha7011 Dasha7011  17.01.2021 15:30

найдем массу соли в первоначальном растворе

m(соль) = 300*20/100 = 60 г

объем после выпаривания уменьшился на 50 г:

300 - 50 =250 г

найдем массовую долю в полученном растворе

w= 60/250 = 0.24 или 24 %

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия