Из 100 гр. 10% раствора хлорида натрия выпарили 50гр. воды. вычислите массовую долю нового раствора соли?

TS1311 TS1311    3   19.06.2019 13:20    0

Ответы
lehmannastyaaovt8b2 lehmannastyaaovt8b2  15.07.2020 19:36
W(NaCl)=10%
m(NaCl)=100 г
Масса чистого вещества в растворе:100* 0,1=10г
W(нового раствора NaCl)=10/50=0,2(20%)
ответ:20%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия