Из 100 г серного колчедана с массовой долей сульфура 48 % получили 132,3 г сульфатной кислоты.определить выход кислоты.

АняЕнот АняЕнот    1   22.05.2019 06:20    8

Ответы
liz041 liz041  17.06.2020 08:56

H2SO4

1) m(S)=w(S)*m(H2SO4)=132.3*32/98=43.2

2)m(S в сер колчедана )=m(серного колчедана)*w(S)=100*0.48=48

3) a(S)=m(S получен)/m(S теореч)=43,2/48=90%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия