Из 1,00 г анилина было получено 2,04 г n-бензоилфениламина c6h5nhcoc6h5. рассчитайте выход продукта

Ymnushca Ymnushca    2   03.09.2019 02:20    3

Ответы
polinavrn102 polinavrn102  06.10.2020 13:42
M(C₆H₅-NH₂) = 93,13 г/моль
M(C₆H₅-NH-CO-C₆H₅) = 197,23 г/моль

C₆H₅-NH₂  ⇒  C₆H₅-NH-CO-C₆H₅
93,13 г              197,23 г
1 г                      х г
х = 1*197,23/93,13 = 2,18 г - теоретический выход (100%)
2,04/2,18 = 0,94 = 94% - практический выход

ответ: 94%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия