Иопять,всем . решить по : определите объем воды(h2o),который необходим для окисление 54гр алюминия(al) заранее !

Skuzairov Skuzairov    2   04.09.2019 15:10    0

Ответы
DImonist DImonist  06.10.2020 17:12
Дано:
m(al)=54г
найти:
V(H20)

решение:
2Al + 6H20 -> 2Al(OH)3 + 3H2

составим пропорцию:
2 моль - 6 моль
54 грамм - х грамм

m(H20)= 54×6/2 = 162г
V(H20) = m × p(плотность) = 162г × 1 г/мл= 162 мл.

ответ: 162мл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия