Горение пропана, содержащегося в бытовых газовых , протекает в соответствие с уравнением: с3h8 + 5o2 = 3co2 + 4h2o. определите объем кислорода, необходимый для сжигания 20 л пропана. определите максимальный объем пропана, который может сгореть в 50 л кислорода найдите объём (н.у.) водорода, который выделится при полном взаимодействии 2,7 г алюминия с соляной кислотой.

GiViS GiViS    2   21.07.2019 05:10    1

Ответы
Polinakovalevallll Polinakovalevallll  03.10.2020 09:26
1. V= 20*5/1=100
2. V= 50*1/5=10
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия