Гидроксиджелеза 3 массой53,5 .масса образовавшейся при этом средней соли

Мороз25 Мороз25    2   22.05.2019 07:10    0

Ответы
minyoourae minyoourae  01.10.2020 06:07

1)53,5/107=0,5

2)0,5/2=0,25

3)0,25*400=100г

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
irochkakarpenkp0bint irochkakarpenkp0bint  01.10.2020 06:07

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

Mr(Fe(OH)3)=107 г/моль

Mr(Fe2(SO4)3)=400 г/моль

находим колличество оксида железа 3 = 53.5/107=0,5 моль

колличество соли в два раза меньше, поэтому ее колличество 0.25 моль

 

 находим массу соли = 0.25 * 400 = 100г =100г

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия