Гидрид одновалентного металла содержит 12, 5% водорода по массе. этим металлом является а) натрий б) литий в)серебро г) таллий

длвшуаблв длвшуаблв    3   26.05.2019 06:10    18

Ответы
tabita5r tabita5r  01.10.2020 11:54
ответ б).
M(LiH) = 8 г/моль.
w(H) = 1/8 = 0,125 = 12,5%.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия