Газ х простое вещество плотность по воздуху 0,138 газ у простое вещество плотность по воздуху 0,69 определите газы

6Evgeny11111 6Evgeny11111    2   27.09.2019 03:20    0

Ответы
Васютка3333 Васютка3333  04.08.2020 17:24

Dx/возд = 0.138 => M(X) =Dx/возд * M(возд) = 0.138*29г/моль=4 г/моль. По таблице Менделеева находим соответствующее газообразное вещества с данной молярной массой. Это гелий. ответ: газ X - гелий.

Dy/возд = 0.69 => M(Y) = Dy/возд*M(возд) = 0.69*29г/моль = 20 г/моль. Опять заглядываем в Периодическу систему, клеткой ниже располагается неон с данным значением молярной массы. ответ: газ Y - неон.

Удачи вам!

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия