ещё раз., хотя бы расставить стехиометрические коэффициенты. в реакции, протекающей по схеме n2+o2 → n2o3a) расставить стехиометрические коэффициенты б) определить кол-во, массу, объем и число молекул соединения n2o3, если в реакцию вступило 7 гр азота.

LyubovR LyubovR    3   11.06.2019 13:40    0

Ответы
Vankoed Vankoed  09.07.2020 13:50

N2 0 - 3e     = 2N+3    |2|

O2 0 + 2e   = 2O 2-     |3|

2N2 + 3O2 = 2 N2O3

n(N2)=n(N2O3)=0,125 моль

m(N2O3)=0,125*96=12 г

v(N2O3)=22,4*0,125=2,8 л

число млолекул = 6,02*10²³ *0,125= 0,7525*10²³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия