Для засола огурцов используют 12% раствор пищевой соли. сколько понадобится соли и воды для приготовления 20 литрового засола?

jddgvdysf jddgvdysf    1   27.06.2019 21:10    7

Ответы
cystan98 cystan98  22.07.2020 09:39
В 100 мл воды-12 г соли, в 20 000 мл-х г соли, отсюда х=2400 г
если принять плотность раствора=1 г/мл, m=плотность*v=20 000 г
m(H2O)=20 000-2400=17600 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия