Для выделения 1,75г некоторого металла из раствора его соли потребовалось пропускать ток силой 1,8а в течение 90мин. вычислите эквивалент металла. что это за металл, если известно, что он трехвалентный.

helpme163 helpme163    1   18.08.2019 00:50    2

Ответы
pofessorZnanija pofessorZnanija  05.10.2020 01:53
Закон Фарадея (без расшифровки электрохимического эквивалента)
m = k * I * τ

k = m/(I*τ) = 1,75/(1,8*1,5) = 0,648 г/Ач

k = M/(n*F)
M = k*n*F = 0,648*3*26,8 = 52 г/моль

ответ: хром
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия