Для установления титра h2so4 взято 20,00 мл раствора naoh (t=0,001920) и оттитровано устанавливающим раствором, которого на это затрачено 22,40 мл. рассчитать t h2so4. с решением !

valeria204567 valeria204567    2   20.09.2019 11:50    3

Ответы
missrayn1324 missrayn1324  08.10.2020 04:31
Известно ,что Т(NaOH)=N(NaOH)*E(NaOH)/1000,T(H2SO4)=N(H2SO4)E(H2SO4)/1000
Найдем нормальную концентрацию щелочи
N(NaOH)=0,0192*1000/40=0,48N
Найдем нормальную концентрацию кислоты
0,48*20=22,4*х
х=0,42857N
T(H2SO4)=0,42857*49/1000=0,021г/л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия