Для сваривания стальных проводов алюмотермическим методом использовали оксид железа (iii) массой 32 г . вычислите массу железа,которое при этом образовалось.

лиза2677 лиза2677    3   28.07.2019 16:20    3

Ответы
Luciferiy Luciferiy  07.08.2020 21:56
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe; M(Fe2O3)=160 г/моль; n(Fe2O3)= 32 г/ 160 г/моль= 0,2 моль; n(Fe)=x; 0,2/1=x/2; x=(0,2*2)/1=0,4 моль; M(Fe)= 56 г/моль; m(Fe)= 56 г/моль*0,4 моль= 22,4 г; ответ: 22,4 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия