Для реакции взяли 5,6 г оксида кальция и 18 г воды. Определите массу образовавшегося продукта.

ninja2005xxx ninja2005xxx    1   22.03.2021 17:00    0

Ответы
Anny2007Bell Anny2007Bell  21.04.2021 17:06

2CaO+2H2O=2Ca(OH)2

5.6/56*2=х/74*2

х=5.6*148/112

х=74г( масса продукту)

або

18/36=х/148

х=18*148/36

х=7.4г( масса продукту)

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия