Для реакции обмена со 100 мл раствора, содержащего 8% BaCl2 × 2H2O (r = 1,061 г/мл), оказалось достаточным добавить 139 мл H2SO4. Вычислите нормальную концентрацию (моль/л) серной кислоты. ответ округлите до десятых.

savvakuratov2005 savvakuratov2005    1   11.01.2021 17:43    10

Ответы
Коля12Коля Коля12Коля  11.01.2021 17:50

оенп смриммииһтътттһтһтһтһ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
2839275 2839275  11.01.2021 17:50

метан(ch₄) содержит в себе 1 атом углерода (с) и 4 атома водорода (h₄).итого, 1+4=5 атома

углекислый газ (co₂) содержит в себе 1 атом углерода (с) и 2 атома кислорода (о₂).итого, 1+2=3 атома

аммиак(nh₃) содержит в себе 1 атом азота(n) и 3 атома водорода(h₃).итого, 1+3=4 атома.

озон(o₃) содержит 3 атома кислорода (o₂). итого, 3 атома.

смотрим на вышесказанное, анализируем и понимаем, что больше всего атомов (5) содержит метан (ch₄)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия