Для раствора массой 400г с массовой долей соли 20% залили воды объемом 200 мл.определить w соли в полученному растворе.

vadimash vadimash    2   14.03.2019 09:50    0

Ответы
sickman1991 sickman1991  25.05.2020 06:56

m соли = 400*0,2 = 80 г

масса полученного раствора = 400+200 = 600 г

w = 80/600 = 0,133333 или 13.33%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия