Для приготовления разбавленного раствора карбоната натрия к 40г его 50-% раствора прибавили 580г воды. какой процентной концентрации получится раствор?

hopas1 hopas1    1   01.07.2019 02:10    1

Ответы
daniktsarev daniktsarev  24.07.2020 14:13
Масса соли = 40*0,5 = 20 г
масса нового раствора = 40+580 = 620 г
массовая доля соли = 20/620*100 = 3,226%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия