Для приготовления раствора метилового оранжевого было взято 5г индикатора и 600г спирта. какова концентрация (массовая доля) полученного раствора? вопрос сбил с толку напрочь((

LizaMelehina457 LizaMelehina457    3   27.06.2019 16:20    1

Ответы
milana2709 milana2709  22.07.2020 01:49
W = масса вещества / масса раствора
масса вещества = 5 г
масса раствора = 5+600=605 г
w = 5 / 605 = 0,008, или 0,8%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия