Для полного перевода в раствор 0,65г цинка затратится 0,1м раствора серной кислоты объемом (мл): а)10 б)100 в)500 г)650

Семрал Семрал    3   21.08.2019 14:30    17

Ответы
лала4647 лала4647  08.09.2020 21:25
Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2↑
n(H2SO4)=n(Zn)=m/M=0,65г/65г/моль=0,01 моль
V=n/c=0,01моль/0,1моль/л=0,1 л (100 мл)
ответ: б)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия