Для анализа образца хлорида натрия взята навеска,из неё получено 0,3405г. сульфата натрия.вычислить массу хлорида натрия.(аналитическая )

znanijacom77 znanijacom77    1   30.07.2019 22:20    2

Ответы
Арина2531 Арина2531  28.09.2020 09:24
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl вычислим количество вещества сульфата n=0,3405/(46+32+64)=0,0024моль, согласно уравнения, столько же было хлорида  и тогда его масса m=0,0024x(23+35,5)=0,14028г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия