Действием металлического натрия на какой алкилхлорид образуется алкан,относительная плотность паров по водороду которого равна 29?

kurakin99 kurakin99    3   03.09.2019 06:00    6

Ответы
syrovnikolas syrovnikolas  06.10.2020 14:03
M(алкана)=29*2=58 г\моль
14n+2=58
n=4 - следовательно, данный алкан - бутан, а алкилхлорид - бутилхлорид(C4H9Cl)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия