Дегидрированием пропана масой 40 г получили водород обьемом 11,2л и пропилен масой 32 г.какая обьемная и масовая частица выхода продуктов за соотношением к теоретическому.

Nikol3001 Nikol3001    3   28.03.2019 20:40    1

Ответы
tatyanakarp tatyanakarp  27.05.2020 05:10

C3H8=H2+C3H6 (условия протекания р. - Ni (катализатор) и температура)

n(C3H8)=40/44=0,9 моль

v(H2)=22,4*0,9=20.16 литра

w выхода (H2)=11,2/20,16 * 100%=55%

m(C3H6)=0,9*42=37,8 граммов

w выхода (C3H6)=32/37,8 * 100%=85%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия