даю 20 юаллов Пропан (CH3) объёмом 400 л сожгли. Найдите объём
образовавшегося углекислого газа.​

DevilingKeks DevilingKeks    3   12.12.2020 01:37    1

Ответы
erasil1105 erasil1105  11.01.2021 01:39

С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О

Из уравнения реакции горения пропана следует, что при сгорании 1 л пропана выделяется 3 л СО2, следовательно, при сгорании 5 л пропана выделится 15 л СО2

ответ: 15 л СО2

2-й

5 л                    х л

С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О

22,4 л              67,2 л

х=5*67,2/22,4 = 15 л

ответ: 15 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия