Дано: m(разтвора)-200г w(naoh)-16% найти: m( m(

pixxxiv pixxxiv    3   02.08.2019 15:00    0

Ответы
romatrapkin9091 romatrapkin9091  02.08.2020 06:52
По формуле m(NaOH) = w*m(раствора) = 0,16*200 = 32 грамма
Все остальное вода m(H2O) = m(раствора)-m(NaOH) = 200-32 - 168 грамм.
ответ: m(H2О) = 168 грамм; m(NaOH) = 32 грамма.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия