Дано: м(раствора) 300г омега (naoh) 20% найти: fe2(so4)3

TEMA3232 TEMA3232    1   06.06.2019 04:10    2

Ответы
Рожок400000 Рожок400000  06.07.2020 12:04
Решение:
     Х₁ г            Х₂ г             300 г
6NaOH + Fe2(SO4)3 = 3Na2SO4 + 2Fe(OH)3
 240 г/моль                 426г/моль

х₁= 300 * 240 / 426 = 169 г

Х₂ г = 100 %
169 г = 20 %

х₂= 100 * 169 / 20 = 845 г
ответ: m (Fe2(SO4)3) = 845 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия