Дано m(nh3)=3.4,n(h2)=2моль.найти v(смеси)

nikolaydanilov7 nikolaydanilov7    3   16.07.2019 14:30    1

Ответы
кент63 кент63  21.09.2020 11:07
N(NH3)=3,4/17=0,2 моль
n(H2)=2 моль
n(смеси)= 2,2 моль
V(смеси) = 2,2 * 22,4= 49,28 дм (куб.)
ответ: 49,28 дм^3.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия