Дано:
m (h2s) = 3,2 гр.
vм = 22,4 л/моль

найти v (h2s)

4epHo3eM 4epHo3eM    1   11.11.2019 13:33    0

Ответы
ден1019 ден1019  10.10.2020 12:24

n(H2S) = m(H2S)/M(H2S) = 3,2/34 = 0,0941 моль

V(H2S) = n(H2S) * Vm = 0,0941 * 22,4 = 2,1 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия