Дано: m(fe)=5,6 г найти: v( решение fe+h2so4-

Narmahanova Narmahanova    1   28.09.2019 00:40    0

Ответы
6666628 6666628  08.10.2020 23:38

Дано :

m(Fe)=5,6 г

Найти :  

v(Fe)-?

1) v(H2)-?

v=m/M; v(H2) = 5,6 г/2 г/моль = 2,8 моль

ответ : v(H2) = 2,8 моль.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Olgaekolesnik Olgaekolesnik  08.10.2020 23:38

Дано:

m(Fe)=5,6 г

Мб ты ошибся с тем что нужно найти, тут подходит H20, а не H2V(H2O)-?

2Fe + 6H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O

n(Fe)=5,6/56=0,1

0,1/2 = x/6

x=0,3

V(H20) = 0,3 * 22,4= 6,72 л.

(H2 не возможно выразить из твоего дано, по этому я нашел V H20)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия