Дано: m( ch3 oh) = 300 грамм co2 найти : v ( сo2)

leria11111111111 leria11111111111    3   23.06.2019 01:30    0

Ответы
Iejsjsjsj Iejsjsjsj  19.07.2020 01:13
В приложении...................................................
Дано: m( ch3 oh) = 300 грамм co2 найти : v ( сo2)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lazyseal1488 lazyseal1488  19.07.2020 01:13
2CH3OH +3 O2  = 2CO2 + 4H2O
Дано:
m(CH3OH) = 300 г
Найти
V(CO2)

n(CH3OH) =  300 /32 = 9,375 моль
n(CO2) = n(CH3OH) =   9,375 моль
V(CO2) =   9,375 * 22,4 = 210 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия