Дано 4,5 моль SiO2 (песок). Рассчитайте V, N, m.

gavrikov gavrikov    3   23.11.2020 21:28    6

Ответы
Дафааааааа Дафааааааа  23.12.2020 21:29

m=n*M

m(SiO2)=4,5 моль*60г/моль=270г

N=n*Na

N(SiO2)=4,5моль*6*10²³=27*10²³

V=n*Vm

V=(SiO2)=4,5моль*22,4л/моль=100,8л

ответ: m=270г V=100л N=27*10²³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия