Дано: 0.5моль н2, 0.6моль n2, 0.7моль со2.найти vи m

13Улька11 13Улька11    3   21.08.2019 10:30    1

Ответы
sunaway1p0ar90 sunaway1p0ar90  05.10.2020 09:09
V(H2)= 0.5* 22.4=11.2дм3
V(N2)= 0.6*22.4=13.44дм3
V(CO2)=0.7*22.4=15.6дм3
m(H2)=0.5*2=1г
m(N2)=0.6*28=16.8г
m(CO2)=0.7*44=30.8г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия