Дана реакция: K + H2O = KOH + H2

какое количество вещества водорода выделится, если количество вещества калия 5 моль?

alex27045 alex27045    3   25.11.2020 12:02    5

Ответы
lisacat2000 lisacat2000  25.12.2020 12:03

Объяснение:

5 моль. Х моль

2 К. +. 2Н2О. =. 2КОН. +. Н2

n=2 моль. n=1 моль

.5 моль К. -. Х моль Н2

2 моль К. -. 1 моль Н2

n(H2)=5*1/2=2,5 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия