Cl₂t Fe=FeCl3
молекулярну масу пліз до тб​

natakubkina78 natakubkina78    3   25.02.2021 18:13    0

Ответы
Angelina937 Angelina937  25.02.2021 18:20

Mr (FeCl3) = Ar (Fe) + 3*Ar (Cl) = 56 + 3*35.5 = 162.5

M (FeCl3) = 162.5 г/моль

ответ: M (FeCl3) = 162.5 г/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
инштейн4534 инштейн4534  25.02.2021 18:20

3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

Mr(3Cl2)=35,5 × 6 = 213г/моль

Mr(2Fe) = 2× 56= 112г/моль

Mr(2FeCl3)= 2×56 + 6×35,5=325г/моль

Всегда

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия