Что тут надо выбрать?
задача
Масса одного атома алюминия равна примерно 44,8 ⋅ 10−24 г, а его содержание в земной коре составляет 7,45 %. Сколько атомов алюминия находится в 130 кг земной коры?
0,2⋅10−27
0,2⋅1024
10,8
0,2⋅1027
10,8⋅1024

Александра030307 Александра030307    2   08.04.2020 19:25    72

Ответы
помогите1187 помогите1187  13.09.2020 08:19

2,1 · 10²⁷

Объяснение:

m Al = m земной коры · w (Al) = 1240 · 0,0745 = 92,38 кг = 92,38 · 10³ г

N = 92,38·10³÷ 44,8·10⁻²⁴ = 2,1 · 10²⁷

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия