Что правильно n1)суждение а(металлы хорошо проводят эл,ток) суждение б(металлы хорошие окислители) а)верно только а б)верно только б в)верны оба суждения г)не верны оба суждения n2)! из 102кг оксида алюминия было получено 40кг алюминия какова массовая доля выхода алюминия от теоретически возможного? решите только с дано найти решение

карпать1картошку карпать1картошку    3   27.05.2019 20:20    0

Ответы
Sark23 Sark23  24.06.2020 23:09
Металлы хорошо проводят эл,ток)
Дано:
m(Al2O3) = 102кг
m(пр.  Al  ) = 40кг

Найти:W?
2.Al2O3 =4 Al +3O2
n(AL2O3)= 102000/102=1000 моль
n(fAl)=  1000*2= 2000моль
m(Al) = 2000*27 =54000гь = 54 кг
w = m(пр).*100/m(тр)  .w= 40*100/54=74%
ответ: 74%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия