Через раствор нитрата двухвалентного металла пропустили ток силой 2 а в течение 40 мин, при этом на катоде выделилось 4,992 г металла. назовите соль. определите также, сколько и какого вещества выделилось на катоде.

суперкотик4 суперкотик4    3   01.08.2019 03:20    18

Ответы
Sausage2281 Sausage2281  29.09.2020 01:04
По третьему закону Фарадея  m=ЭIt/F
отсюда 4,992=Э*2*40/26,8*60

Э=100,7
А= Э*В=100,7*2=201,4=201
Этот метал ртуть
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия