чему равна масса кобальта (г), выделившегося при электролизе водного раствора CoCL2, если: I = 4.5, t= 50 мин, B1 = 70%?

savdyut savdyut    3   11.12.2021 08:53    6

Ответы
Glambert223 Glambert223  11.12.2021 09:00

На катоде: 1)2H2O + 2e = H2+ 2OH(-);

2)Co(2+) + 2e = Co(0).

На аноде: 2H2O -4e = O2 + 4H(+).

Суммарно: CoSO4 + 2H2O =H2 +Co+O2+H2SO4

Объяснение:

На катоде: 1)2H2O + 2e = H2+ 2OH(-);

2)Co(2+) + 2e = Co(0).

На аноде: 2H2O -4e = O2 + 4H(+).

Суммарно: CoSO4 + 2H2O =H2 +Co+O2+H2SO4

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия