Чему равна карбонатная жёсткость воды, если в 1 л воды содержится 0,292 г гидрокарбоната магния и 0,2025 г гидрокарбоната кальция?

Emil304 Emil304    1   19.06.2019 11:00    12

Ответы
bonchuk2009 bonchuk2009  15.07.2020 18:30

Ж = m/(Э(Mg(HCO3)2)*V) = 292/(73*1) = 4 мг-экв
Ж = m /(Э(Ca(HCO3)2)*V) = 202,5/(81*1) = 2,5 мг-экв
Жобщ. = 4 + 2,5 = 6,5 мг-экв

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия