Чему равен объём (л) аммиака (н.у), который получится при взаимодействии 44,8 л азота с избытком водорода?

kazashkatv kazashkatv    2   07.10.2019 21:30    12

Ответы
АгнияБарто2 АгнияБарто2  10.10.2020 02:31

Дано:

V(N2)=44,8л

Найти:

V(NH3)

N2+3H2⇄2NH3

V=n×Vm

n(N2)=44,8л:22,4л/моль=2моль

n(NH3)=4моль -по уравнению реакции

V(NH3)=4моль×22,4л/моль=89,6л

ответ: V(NH3)=89,6л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия