Чему равен объем, который занимает 2 моль газообразного вещества с формулой so2

Тохо2004 Тохо2004    2   16.08.2019 05:00    0

Ответы
МиленаШифр МиленаШифр  02.08.2020 17:27
Дано:
n(SO2)=2моль
найти: V-?
решение
V= n*Vm
M(SO2)=32+16*2=64г/моль
V(SO2)=2моль*22,4л/моль=44,8л
ответ:44,8л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия